В мире уменьшился избыток свинца

В мире уменьшился избыток свинца

Мировой избыток свинца в феврале 2011 года сократился до 5,9 тыс. тонн по сравнению с 17 тыс. тонн годом ранее. Об этом свидетельствуют данные International Lead and Zinc Study Group.

Согласно подсчетам производство металла на мировом рынке в заданный период составило 790 тыс. тонн, а его потребление – 784,1 тыс. тонн.

По данным World Bureau of Metal Statistics, мировой избыток свинца в январе-феврале 2011 года вырос до 33,9 тыс. тонн. Согласно подсчетам добыча свинца в заданный период увеличилась на 8% и достигла 568,8 тыс. тонн. В свою очередь, производство рафинированного свинца на мировом рынке составило 1,5 млн тонн. Спрос на металл повысился на 10%.

По информации International Lead and Zinc Study Group, мировой избыток свинца в 2010 году уменьшился до 48 тыс. тонн. Объемы производства рафинированного свинца в прошлом году составили 9,401 млн тонн, а его потребление – 9,353 млн тонн. В 2009 году избыток свинца на мировом рынке, по данным организации, оценивался в 57 тыс. тонн.

МинПром