Норникель не договаривается о слиянии

Норникель не договаривается о слиянии

Российская корпорация Норильский никель в настоящее время не ведет переговоры о слиянии ни с одной металлургической компанией. Об этом заявил президент ГМК Андрей Клишас в эфире телеканала "Россия 24".

"На сегодняшний день никаких переговоров о слиянии или о возможных сделках о взаимном обмене акциями нет. А в будущем все возможно", – сказал он.

Ранее сообщалось, что Норильский никель может выплатить дивиденды по итогам 2010 года.

"Миноритариям необходима стабильность, несмотря на конфликт акционеров. У Норникеля хорошие финансовые показатели, я не вижу причин не выплачивать дивиденды", – сказал владелец Интерроса Владимир Потанин.

ОАО "ГМК "Норильский никель" – крупнейший в мире производитель никеля и палладия, один из крупнейших производителей платины и меди. Кроме того, Норильский никель производит побочные металлы – кобальт, хром, родий, серебро, золото, иридий, рутений, а также селен, теллур и серу. Основными видами деятельности предприятия являются поиск, разведка, добыча, обогащение и переработка полезных ископаемых, производство, маркетинг и реализация цветных и драгоценных металлов. Производственные подразделения находятся на четырех континентах в 6 странах мира – России, Австралии, Ботсване, Финляндии, США и ЮАР.

МинПром