Nyrstar сократила производство цинка на 3%

Nyrstar сократила производство цинка на 3%

Бельгийская цинковая компания Nyrstar в I квартале 2011 года сократила производство металлического цинка на 3%, до 282 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные концерна.

Выпуск свинца уменьшился на 13%, составив 54 тыс. тонн. В то же время производство цинка в концентрате в заданный период наоборот выросло на 64% и достигло 41 тыс. тонн.

Ранее сообщалось, что Nyrstar в 2010 году по сравнению с 2009 увеличила производство рафинированного цинка на 33%, до 1,076 млн тонн. Стоит также отметить, что горнодобывающие предприятия корпорации увеличили выпуск цинка в концентрате на 47%, до 84 тыс. тонн.

Отметим, что Nyrstar в III квартале 2010 года по сравнению со II кварталом сократила производство рафинированного цинка на 3%, до 256 тыс. тонн. В то же время объемы выпуска рафинированного свинца уменьшилось на 30%, составив 39 тыс. тонн.

Напомним, что летом Nyrstar купила рудники Contonga и Pucarrajo, которые находятся в Перу. Сумма сделки составила 23 млн долл.

Бельгийская компания Nyrstar является крупнейшим производителем цинка в мире. Ежегодно корпорация выпускает более 1 млн тонн цинка.

МинПром