ММЗ не смог возобновить производство

ММЗ не смог возобновить производство

Молдавский металлургический завод до сих пор не возобновил производство из-за проблем с поставками сырья. Об этом заявил генеральный директор предприятия Андрей Юдин, сообщает "Металлсервис".

"Были заключены все необходимые контракты на поставку сырья и отгрузку готовой продукции для возобновления работы в начале апреля. Однако в результате действий государственного таможенного комитета по формальным основаниям таможенная очистка значительной части импортного сырья не осуществляется. В связи с этим запустить завод нельзя. Процедура таможенной очистки затянулась на более чем 20 дней. Как следствие, дата перезапуска завода откладывается на неопределенный срок", – сказал он.

Недавно сообщалось, что ММЗ планирует 6-7 апреля перезапустить электросталеплавильное оборудование и прокатное производство. В январе предполагалось, что ММЗ возобновит производство в феврале нынешнего года. До этого ожидалось, что ММЗ до конца 2010 года перезапустит производство.

Как известно, ОАО "Молдавский металлургический завод" полностью остановило производство летом 2010 года.

Молдавский металлургический завод считается крупнейшим предприятием Приднестровья. Этот завод был сдан в эксплуатацию еще в январе 1985 года. Его проектная мощность составляла 684 тыс. тонн стали, а также 500 тыс. тонн готового проката в год.

МинПром