В США объемы выплавки стали с 24 по 30 апреля сократились на 0,9% в годовом исчислении, а также на 2,1% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом свидетельствуют данные American Iron and Steel Institute.
В этот период на металлургических заводах США выплавили примерно 1,788 млн тонн стали. Общие производственные мощности американских металлургических предприятий были использованы на 75,2%.
Годом ранее на заводах в США произвели около 1,789 млн тонн стали, а производственные мощности использовались на 73,1%.
Напомним, что с 10 по 16 апреля объемы производства стали в США увеличились на 4% в годовом исчислении, а также на 2,4% по сравнению с предыдущей неделей, составив 1,861 млн тонн. Общие производственные мощности предприятий были использованы на 76,1%.
Как известно, США сократили экспорт стали на 10,2% в феврале 2011 года по сравнению с январем.
"Как короткий месяц, так и сложные погодные условия могут быть основным объяснением такого сокращения, так как рыночные условия остаются стабильными на большинстве экспортных рынках в это время", – отметил президент AIIS Дэвид Фелпс и добавил, что экспорт в феврале этого года был на 6,8% выше, чем в феврале 2010.