Baosteel удерживает цены на сталь

Baosteel удерживает цены на сталь

Китайская сталелитейная компания Baosteel решила не менять цены на стальную продукцию для поставок в июне. Об этом заявили в концерне, сообщает Reuters.

Как известно, Baosteel сократила цены на ключевую стальную продукцию для поставок в мае. Это стало первым уменьшением цен корпорации за последние несколько месяцев. В частности, стоимость горячекатаного рулона снизилась на 200 юаней/тонн (30,6 долл./тонн), а холоднокатаного – на 300 юаней/тонн.

Ранее сообщалось, что китайская металлургическая корпорация Baosteel заинтересована в строительстве сталелитейного завода в Южной Корее. Предполагается, что предприятие будет находиться около южнокорейской столицы. Инвестиции в проект предположительно составят 15 млн долл. Основной продукцией, которая будет здесь производиться, станет автомобильная сталь.

Напомним, что Baosteel в IV квартале 2010 года увеличила чистую прибыль на 8,3%, до 2,29 млрд юаней (349,1 млн долл.). В целом по итогам минувшего года Baosteel получила прибыль на сумму в размере 12,89 млрд юаней по сравнению с 5,82 млрд юаней прибыли годом ранее. Эксперты ожидали прибыль в размере 12,85 млрд юаней.

Китайская компания Baosteel считается лидером мирового стального рынка.

МинПром