Сын столичного мэра Степан Черновецкий в настоящее время находится в испанском городе Барселона. Об этом сообщила газета "Сегодня" со ссылкой на собственные источники информации.
По их данным, вместе с ним в Барселоне находится и жена мэра Киева Алина Айвазова. Они заняты поиском недвижимости, стоимость которой ориентировочно составит 10 млн евро.
По информации издания, сын и супруга Леонида Черновецкого живут в одной из гостиниц Барселоны, в которой цена номера составляет 810 евро в сутки. Как сообщалось, разыскиваемый Интерполом зять киевского мэра Вячеслав Супруненко в марте нынешнего года находился в Монако, по данным правоохранительных органов.
Ранее прокурор Киева Анатолий Мельник сообщил, что более 3 тыс. га земель, принадлежащих столичной общине, были незаконно отчуждены в 2006-2010 годах, в период, когда Киевской горгосадминистрацией руководил мэр Л.Черновецкий. По данным председателя КГГА Александра Попова, оценочная стоимость этих участков достигает 75 млрд грн. Из этих средств в бюджет Киева было перечислено лишь 5%, что составляет 4 млрд грн.