Украинский банк развития создадут к октябрю
Новини
До октября 2011 года в Украине будет основан Украинский банк развития, который будет консолидировать все расходы развития украинского государства и уничтожит коррупцию, до сих пор угрожавшую данному сектору. Об этом заявил председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив на украинском инвестиционном саммите в Лондоне.
"Таким образом, через новосозданный банк украинское государство будет софинансировать стратегические инвестиционные проекты, разделяя риски с нашими партнерами-инвесторами. Деятельность этого банка будет строиться на следующих принципах. Во-первых, – это абсолютная прозрачность в инвестиционных решениях, а во-вторых, – сотрудничество только с ведущими консалтинговыми и инвестиционными компаниями", – отметил В.Каськив.
По его словам, государство намерено делить риски с инвесторами, что значительно повысит доверие к инвестиционной реформе, которая осуществляется в Украине.
Как известно, Кабинет министров сформировал базу данных инвестиционных проектов на основе программы экономических реформ до 2014 года. Согласно ей Кабмин рассчитывает реализовать 125 стратегически важных отраслевых и региональных инвестиционных проектов общей стоимостью около 200 млрд грн. и 714 инвестиционных проектов по приоритетным направлениям экономического и социального развития стоимостью около 900 млрд грн.
МинПром
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram