Сегодня, 19 мая на экраны выходит долгожданное продолжение трилогии – "Пираты Карибского моря 4", они же "Пираты Карибского моря: На странных берегах".
Продюсеры нашли ряд радикальных решений по продолжению. Во-первых, "Пираты Карибского моря 4" – первый фильм серии, который выйдет в 3D. Во-вторых, в фильме отсутствуют Орландо Блум и Кира Найтли, и их герои Уилл Тернер и Элизабет Суон в новой картине даже не появляются. Соответственно фильм целиком предоставлен одному герою – блестящему Джеку Воробью.
И мертвым, и живым, и нерожденным пиратам Джека Воробья должны ставить в пример. Он кланяется на прощание всем законам, и живет по собственному кодексу, где есть всего три правила: ни в коем случае не отказываться от наживы, ни в коем случае не отказываться от развлечений, ну и в любом случае не дать нанести вред себе, любимому. Его бурная пиратская карьера продолжается, ведь еще есть сокровища, есть враги, есть бутылка рома.
Сюжет "Пиратов Карибского моря 4" посвящен поискам источника вечной жизни – святого Грааля. На корабле Месть королевы Анны, которым управляет легендарный пират Черная Борода, Джек Воробей отправляется в Атлантиду. Сопровождает Джека его бывшая подруга Анжелика (Пенелопа Крус) – взрывоопасная девица, которая к тому же очень умна, хитра и имеет секреты.
Как и в предыдущих сериях, "Пираты" изобилуют красивыми природными ландшафтами и экзотическими уголками. Для воссоздания почти неземной красоты на этот раз были выбраны Гавайские острова – Кауаи и Оаху, каждый из которых уникален как морскими, так и наземными видами.
Увидеть долгожданную премьеру можно в кинотеатрах Украины с 19-го мая.