Тимошенко завтра пойдет в прокуратуру

Тимошенко завтра пойдет в прокуратуру

Экс-премьер Юлия Тимошенко пойдет на допрос в главное следственное управление во вторник. Об этом заявила пресс-секретарь Ю.Тимошенко Марина Сорока, сообщает "Украинская правда".

"Сегодня Тимошенко сообщила Генпрокуратуре, что по состоянию здоровья может участвовать в допросах"
, – отметила пресс-секретарь. По ее словам, защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко по собственной инициативе поехал в Главное следственное управление, чтобы получить повестку для экс-премьера.

Генпрокуратура выдала повестку на допрос на 10.00 24 мая.

Наопмним, 19 мая защитник экс-премьер-министра С.Власенко принес следователю Генеральной прокуратуры документы о состоянии здоровья Ю.Тимошенко, подтверждающие, что она по состоянию здоровья не может явиться для проведении следственных действий в рамках уголовного дела относительно газовых соглашения 2009 года.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева признал законным постановление ГПУ о возбуждении уголовного дела против Ю.Тимошенко по обвинению в превышении служебных полномочий при заключении в 2009 году соглашений на поставку и транзит российского газа.

МинПром