Коломойский стал владельцем "Арсенала"?

Коломойский стал владельцем "Арсенала"?

С участием руководства Украинской Премьер-лиги состоялась передача прав собственности на футбольный клуб "Арсенал" (Киев) новым владельцам, которые представляют интересы украинского бизнесмена Игоря Коломойского.

Причем передача прав собственности от бывшего хозяина "Арсенала" Вадима Рабиновича структурам И.Коломойского осуществилась в форме бартерного обмена. В октябре минувшего года И.Коломойский занял пост руководителя Объединенной еврейской общины Украины, который ранее занимал В.Рабинович. В обмен на это бывший владелец "Арсенала" стал партнером И.Коломойского в некоторых бизнес-проектах. Среди них – ФК "Арсенал" (Киев).

В то же время остается неизвестной роль самого В.Рабиновича, которая ему будет отведена в новой структуре клуба. Причем первые кадровые перестановки в ФК "Арсенал" уже произошли. Со своих должностей уволены генеральный директор клуба Николай Примак, вице-президент ФК "Арсенал" Виктор Головко и главный бухгалтер клуба.

Кроме того, у футболистов и сотрудников "Арсенала" остается двухмесячная задолженность по зарплате, причем бывшее руководство посоветовало по этому поводу обращаться к новым владельцам. Ожидается, что в ближайшее время футболистам "Арсенала" будут представлены новые руководители клуба, собирающиеся серьезно изменить состав команды.

ФК "Арсенал" (Киев) создан 19 октября 2001 года на базе клуба ЦСКА Министерства обороны по инициативе предыдущего мэра столицы Александра Омельченко. В 2007 году В.Рабинович купил 97% акций клуба, которые были выставлены на аукцион бывшим владельцем – Киевской городской государственной администрацией.