Тимошенко попросит отпустить ее в Брюссель

Новини

Сегодня экс-премьер Юлия Тимошенко обратится к Генеральной прокуратуре с просьбой разрешить ей поездку в Брюссель для участия в саммите лидеров европейских стран. Об этом политик заявила перед очередным посещением Генпрокуратуры.

По ее словам, в саммите примут участие президент Европарламента Ежи Бузек и президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, а также лидеры европейских государств, представляющих Европейскую народную партию.

Экс-премьер сообщила, что во время своей поездки планирует обсудить с европейскими лидерами вопрос об объединении усилий для скорейшего подписания с Евросоюзом соглашения об ассоциации, которое предусматривает создание углубленной зоны свободной торговли.

Ю.Тимошенко планирует проинформировать европейское общество о состоянии соблюдения в Украине прав и свобод человека, а также о политических репрессиях действующей власти против оппозиции.

"Я планирую поехать на этот саммит 23 июня и надеюсь, что генеральный прокурор, а скорее Янукович, потому что все решения принимает Янукович, а не Генеральная прокуратура, что касается моих прав, я думаю, что ему хватит совести все же дать поручение Генеральной прокуратуре и дать мне возможность уехать на саммит лидеров европейских стран", – заявила Ю.Тимошенко.

Как известно, экс-премьер в настоящее время находится на подписке о невыезде и может покинуть Киев, только получив разрешение следователя. В марте Ю.Тимошенко получила разрешение на поездку в Брюссель для участия в саммите Европейской народной партии.

МинПром

Новини

20 Березня 2025

ЄС скоротить імпорт сталі на 15% через нові мита Трампа

19 Березня 2025

Китай призупиняє імпорт СПГ зі США

Fitch погіршило прогноз зростання світової економіки у 2025 році 

Україна за січень-лютий зменшила валютну виручку від експорту чорних металів на 20%

Імпорт легкових авто в Україну в 2025 року скоротився на 7,8%

Відновлення економіки України уповільнилось: У лютому ВВП зріс лише на 0,7% – Мінекономіки 

АРМА готує до реалізації арештовані російські та білоруські вантажівки 

Український виробник титану Velta інвестує $10 млн у ВДЕ

Україна скоротила експорт залізної руди 

ЄС очікує наплив дешевого алюмінію через торгову політику Трампа

“Бізнес, дружній до ветеранів”: Інтерпайп отримав важливу відзнаку за підтримку військових

Споживання металопрокату в Україні зросло на 50%

18 Березня 2025

Експорт металобрухту з України зріс на 1,6% у січні-лютому

Китай скоротив виплавку сталі на 1,5% у січні-лютому 2025 року

Україна у січні скоротила експорт товарів на 11,5% – Держстат

Китай у січні-лютому знизив виробництво сталі на 1,5%

ВСІ НОВИНИ ⇢