Черновецкий уехал за границу лечиться
Новини
Мэр столицы Леонид Черновецкий отсутствовал на презентации Стратегии развития Киева до 2025 года, потому что находится за границей на лечении. Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Дарка Чепак.
"Черновецкий на больничном, за границей, поэтому его не было", – сказала она. Пресс-секретарь Президента отметила, что киевского мэра приглашали на это мероприятие.
Ранее генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка сообщил, что ГПУ пока не в состоянии разобраться с ролью Л.Черновецкого в масштабных хищениях столичной собственности, поскольку прямых улик на него нет. В то же время В.Пшонка подчеркнул, что вопросы к мэру Киева есть и будут, а ГПУ продолжит расследование. По его словам, Л.Черновецкого уже допросили по ряду уголовных дел и его ожидают новые допросы и очные ставки.
Ранее прокурор Киева Анатолий Мельник сообщил, что более 3 тыс. га земель, принадлежащих столичной общине, были незаконно отчуждены в 2006-2010 годах, в период, когда Киевской горгосадминистрацией руководил мэр Л.Черновецкий. По данным председателя КГГА Александра Попова, оценочная стоимость этих участков достигает 75 млрд грн. Из этих средств в бюджет Киева было перечислено лишь 5%, что составляет 4 млрд грн.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram