ГПУ допросила Ющенко по делу Тимошенко
Новини
В уголовном деле против экс-премьера Юлии Тимошенко о газовых контрактах 2009 года есть показания бывшего Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин, выступая в Верховной Раде.
"Ющенко был допрошен по уголовному делу по газовым контрактам. Его показания есть в уголовном деле", – подчеркнул замгенпрокурора, отвечая на вопрос о том, будут ли приобщены к материалам дела выступления В.Ющенко в прямом телевизионном эфире относительно подписания газовых контрактов в 2009 году.
Напомним, что 24 мая Генпрокуратура предъявила Ю.Тимошенко обвинение в превышении служебных полномочий при подписании в 2009 году контракта на поставку российского газа в Украину.
Также экс-премьера подозревают в нецелевом использовании 200 млн евро, поступивших в госбюджет после продажи части украинской квоты на выброс парниковых газов в рамках Киотского протокола, и в превышении служебных полномочий во время закупки под гарантии правительства 1000 якобы специализированных медицинских автомобилей Opel Cоmbo.
МинПром
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram