Защита Тимошенко требует очной ставки с Ющенко
Новини
Защита бывшего премьера Юлии Тимошенко будет настаивать на проведении очной ставки между ней и экс-президентом Виктором Ющенко. Об этом заявил защитник экс-премьера, народный депутат от БЮТ-Батькивщины Сергей Власенко в эфире Радио Свобода.
"Не было очной ставки между Тимошенко и Ющенко. И мы на этом будем настаивать", – сказал он.
С.Власенко заявил, что в материалах уголовного дела нет доказательств вины его подзащитной. "Если Президент Украины завтра даст команду посадить Тимошенко, то Тимошенко посадят, несмотря ни на что", – уверен он.
Нардеп рассказал, что сейчас он вместе с Ю.Тимошенко знакомится с материалами уголовного дела. По его словам, срок ознакомления заканчивается 16 июня. "Согласно решению суда, в этот день или на следующий день следователь может готовить обвинительное заключение и подавать его на утверждение соответствующему прокурору", — сказал С.Власенко.
Как известно, суд установил до 16 июня конечный срок для ознакомления Ю.Тимошенко и ее защиты с материалами уголовного дела по обвинению в превышении служебных полномочий при заключении контрактов с российским Газпромом в 2009 году. Соответствующее решение суд принял по представлению следователя ГПУ, подчеркивающего, что Ю.Тимошенко уже более 100 дней знакомится с материалами уголовного дела по обвинению в незаконном использовании бюджетных средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола, а также в злоупотреблении служебным положением при закупке автомобилей Opel Combo.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram