Тимошенко снова сменила защитников
Новини
Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от услуг адвоката Богдана Ференца и обратилась к следователю по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины Александру Нечвоглоду с ходатайствами о допуске к участию в уголовных делах ее защитников – специалистов в области права, народных депутатов Сергея Саса и Сергея Власенко. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.
Как сообщается, следователь удовлетворил указанные ходатайства.
"Итак, снова очевидны новые попытки затягивания Юлией Тимошенко процесса ознакомления с материалами досудебного следствия", – заявили в ГПУ и напомнили, что 25 июня 2011 – это конечный срок ознакомления Ю.Тимошенко с материалами уголовного дела против нее, установленный судом.
Как сообщалось, рассмотрение уголовного дела в отношении Ю.Тимошенко назначено на 24 июня. 24 мая Генпрокуратура предъявила Ю.Тимошенко обвинение в превышении служебных полномочий при подписании в 2009 году контракта на поставку российского газа в Украину.
Также экс-премьера подозревают в нецелевом использовании 200 млн евро, поступивших в госбюджет после продажи части украинской квоты на выброс парниковых газов в рамках Киотского протокола, и в превышении служебных полномочий во время закупки под гарантии правительства 1000 якобы специализированных медицинских автомобилей Opel Cоmbo.
МинПром
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram