Решение Конституционного суда Украины относительно обстоятельств принятия пенсионной реформы в Верховной Раде не важно. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль в эфире 5 канала, комментируя принятие парламентом правительственной пенсионной реформы.
"Мы не обращаемся к судьям, а мы обращаемся к институции с констатацией события: 143 депутата проголосовали за 248 народных избранников", – отметил депутат.
"Это будет обжаловано. Неважно, какое решение примет Конституционный суд. Главное будет факт, и мы к этому делу еще вернемся", – подчеркну А.Шкиль.
Ранее лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что фракция БЮТБ в Верховной Раде намерена обратиться в Конституционный суд для обжалования правительственного закона о пенсионной реформе. В свою очередь председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов считает такое обращение бесперспективным.