Импорт меди в КНР вырос на 9,9%

Импорт меди в КНР вырос на 9,9%

Китай в июне 2011 года по сравнению маем увеличил импорт меди на 9,9%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Reuters.

Согласно подсчетам поставки красного металла в страну в первый месяц лета достигли 280 тыс. тонн.

Ранее аналитики государственной исследовательской компании Antaike Information Development высказали мнение, что импорт меди в Китай в 2011 году сократится на 32%.

Недавно аналитик по сырью Commonwealth Bank of Australia Лашлан Шоу высказал мнение, что в КНР наблюдаются признаки восстановления импорта меди. По его словам, это должно поддержать цены на красный металл.

"Китайский медный импорт замедлился в последние месяцы благодаря неблагоприятному ценовому медному арбитражу ShFE-LME и снижению экономической активности в стране", – сказал эксперт, отметив, что экономика страны, тем не менее, остается в хорошей форме. В ближайшие несколько месяцев импорт меди в КНР, по прогнозам аналитика, должен вырасти.

МинПром