РФ надеется, что отношения с Украиной не испортятся

РФ надеется, что отношения с Украиной не испортятся

Министерство иностранных дел России выразило надежду, что депортация украинскими властями экс-президента Крыма Юрия Мешкова не отразится на российско-украинских отношениях. Об этом говорится в ответе представителя МИД РФ Александра Лукашевича на вопрос СМИ о высказываниях бывшего руководителя Республики Крым.

"Учитывая и другие имевшие место в последнее время акции в отношении российских граждан, находящихся на территории Украины, хотели бы выразить надежду, что подобная активность не направлена на сознательное нагнетание негативных настроений на полуострове и не скажется на атмосфере нынешних российско-украинских отношений"
, – отметил А.Лукашевич.

"В Москве, естественно, обратили внимание на резкую и показательно форсированную реакцию украинских спецслужб и властей в связи с отдельными высказываниями бывшего президента Республики Крым", – подчеркнул представитель МИД РФ.

Как сообщалось, Окружной административный суд Крыма постановил выдворить с территории Украины гражданина Российской Федерации Ю.Мешкова, бывшего в 1994-1995 годах первым и единственным президентом Республики Крым.

МинПром