В Украине стало больше миллионеров

В Украине стало больше миллионеров

Число миллионеров в Украине увеличилось на 506 человек и составило 6,661 тыс. Об этом заявил директор Департамента налогообложения физических лиц Государственной налоговой администрации Украины Степан Дусяк.

По его словам, в текущем году именно это число людей задекларировали доходы в размере свыше 1 млн грн.

"По результатам декларирования доходов, полученных в течение 2009 года, количество граждан с доходами более 1 млн грн. составлялj 6,155 тыс. человек. В этом году их количество увеличилось, что свидетельствует о росте финансовой состоятельности бизнеса и определенной экономической стабильности в государстве", – сказал он.

При этом он отметил, что 963 миллионера зарегистрировано в Киеве. Также их много в Днепропетровской (967 человек), Донецкой (465) и Харьковской (370) областях.

"Наибольший задекларированный доход, – это 700 млн грн. Миллиардеров в течение прошлого года в Украине не появилось", – добавил С.Дусяк.

Как известно, Государственная налоговая администрация в 2009 году зарегистрировала в Украине 6155 человек с доходами более 1 млн грн. По сравнению с 2008 годом количество украинцев, задекларировавших доходы свыше 1 млн грн., сократилось на 1268 человек.

МинПром