RBS обещает сильный спрос на медь в КНР

RBS обещает сильный спрос на медь в КНР

Спрос на медь в Китае до конца 2011 года будет сильным. Такое мнение высказали аналитики банка RBS, сообщает Metal Bulletin.

Также эксперты полагают, что потребление запасов на местах должно стимулировать рост импорта красного металла в КНР.

"Это должно существенно подогреть цены, которые, как мы ожидаем, составят в III квартале в среднем 9750 долл./тонн", – отметили специалисты.

Как известно, Китай в июне 2011 года по сравнению маем увеличил импорт меди на 9,9%. Согласно подсчетам поставки красного металла в страну в первый месяц лета достигли 280 тыс. тонн.

Ранее аналитики государственной исследовательской компании Antaike Information Development высказали мнение, что импорт меди в Китай в 2011 году сократится на 32%.

Недавно аналитик по сырью Commonwealth Bank of Australia Лашлан Шоу высказал мнение, что в КНР наблюдаются признаки восстановления импорта меди. По его словам, это должно поддержать цены на красный металл.

МинПром