ВМЗ инвестирует в производство труб

ВМЗ инвестирует в производство труб

Выксунский металлургический завод в 2011 году инвестирует 2,6 млрд руб. в развитие производства труб малого и среднего диаметра. Об этом сообщает "Металлсервис".

В особенности компания намерена провести реконструкцию стана 203-530 в трубоэлектросварочном цехе №3.

"Модернизированный ТЭСЦ №3 будет выпускать профильные трубы для гражданского и промышленного строительства, что позволит ВМЗ принимать участие во многих российских проектах", – сказали на ВМЗ.

Как ожидается, часть средств также вложат в расширение мощностей участков отделки и подготовки производства.

Ранее сообщалось, что ВМЗ в июне 2011 года произвел 178 тыс. тонн труб различного сортамента, в том числе порядка 118 тыс. тонн труб большого диаметра.

В 2010 году по сравнению с 2009 завод увеличил производство труб на 33,4%, до 2 млн тонн. Согласно подсчетам объемы выпуска труб большого диаметра выросли на 35,5%, до 1,3 млн тонн. Годом ранее этот показатель не превышал 967 тыс. тонн.

ОАО "ВМЗ" входит в состав Объединенной металлургической компании.

МинПром