В мире сохраняется избыток олова
Новини
Мировой избыток олова в январе-мае 2011 года составил 1,1 тыс. тонн по сравнению с избытком металла в 7,7 тыс. тонн за 4 месяца с начала года. Об этом свидетельствуют данные World Bureau of Metal Statistics.
Согласно подсчетам спрос на олово на мировом рынке в заданный период достиг 151,7 тыс. тонн, что на 3,1% больше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. В свою очередь, производство металла повысилось на 9,3 тыс. тонн.
По данным организации, мировой дефицит олова в 2010 году увеличился до 16 тыс. тонн. Ранее эксперты World Bureau of Metal Statistics оценили дефицит металла в 18,3 тыс. тонн.
Добыча олова в мире в прошлом году выросла на 1,3%, до 313 тыс. тонн. Выпуск рафинированного металла поднялся на 7,2%, до 357 тыс. тонн, а его потребление повысилось на 15,5%, до 373 тыс. тонн.
Кроме этого, в организации пересмотрели дефицит олова в мире в 2009 году. Согласно новым данным он составил 10 тыс. тонн, а не 10,2 тыс. тонн, как предполагалось ранее.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram