ГАЗ и Северсталь расширяют сотрудничество

Новини

"Группа ГАЗ" и компания Северсталь обсудили перспективы развития сотрудничества на очередном координационном совете в г.Нижний Новгород. В заседании совета приняли участие президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон и генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Александр Грубман, сообщает "Металлоснабжение и сбыт".

Стороны обсуждали возможность расширения номенклатуры поставок на ГАЗ металлопроката из прогрессивных марок стали – в частности, поставок двухфазных сталей для изготовления дисков колес и оцинкованного металлопроката для деталей кузова автомобилей марки ГАЗ.

Также были достигнуты договоренности о том, что дальнейшее развитие получит работа по так называемой "тянущей системе" поставок (поставок металлопроката в точном соответствии с планируемыми ГАЗом объемами производства). Северсталь планирует включить в цепочку поставок сервисный металлоцентр "Северсталь-Гонварри-Калуга", что будет способствовать росту оптимизации логистических схем и снижения затрат на этот процесс. В октябре 2010 года через металлоцентр уже осуществлена поставка опытной партии г/к травленого проката. В технической части прокат удовлетворяет требованиям "Группы ГАЗ", ведется проработка коммерческой части и логистики.

"По итогам 2010 года Северсталь отгрузила "Группе ГАЗ" около 100 тыс. тонн автолиста. "В 2011 году Северсталь и "Группа ГАЗ" предполагают расширить номенклатуру закупаемой металлопродукции, что позволит поставить в дивизионы "Группы ГАЗ" до 120 тыс. тонн металлопроката. Мы продолжим активную работу по улучшению качества металла и оптимизации логистики поставок с учетом пожеланий нашего заказчика", – отметил директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Дмитрий Горошков.

Напомним, что в начале июля ОАО "ГАЗ" и ОАО "Северсталь" обсудили планируемое увеличение поставок высокопрочной стали производства Череповецкого металлургического комбината на конвейеры Горьковского автозавода.

"Северсталь Российская Сталь" – дивизион ОАО "Северсталь" – один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2009 год составила 6,179 млн. долл.

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005 году. В "Группу ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры.

МинПром

Новини

12 Лютого 2024

90% замовлень із виробництва дронів отримують українські виробники 

11 Лютого 2024

Ще одна велика хвиля мобілізації призведе до колапсу економіки

Україна підвищить податки, якщо не отримає фіндопомогу від Америки

З виробниками зеленої енергії розрахувалися на 76,2%

9 Лютого 2024

Угорські фермери заблокували КПП Захонь на кордоні з Україною

Велика Британія може скасувати захисні заходи щодо гарячекатаного рулону

За тиждень літр автогазу подешевшав ще на 50 копійок

У січні зростання споживчих цін сповільнилось до 0,4%

В Україні зростає споживання електроенергії

Попит на електромобілі в Україні зріс у 2,8 раза

Експорт чавуну в Бразилії збільшився

Уряд створив промислово-оборонний комітет на чолі з прем’єром

В ЄС досягли попередньої угоди щодо закону про промисловість з нульовими викидами

У світі зростатиме конкуренція за високоякісний металобрухт

POSCO розпочала будівництво електродугової печі на заводі в Кван’яні

Outokumpu розраховує на збільшення поставок у першому кварталі

ВСІ НОВИНИ ⇢