Специалисты Листопрокатного цеха №3 Череповецкого металлургического комбината, входящего в дивизион Северсталь Российская Сталь, произвели уникальный листовой прокат. Об этом заявил директор по производству-главный инженер дивизиона Андрей Луценко, сообщает "Металлоснабжение и сбыт".
"Заказ Челябинского трубопрокатного завода для колпинского стана 5000 является уникальным. Во-первых, в силу требований, предъявляемых к готовой трубе, во-вторых, сроков, в которые предлагалось выполнить данный заказ", – отметил А.Луценко.
Ранее сообщалось, что Череповецкий металлургический комбинат в июне 2011 года намерен повысить объемы производства сортового проката. Предполагается, что выпуск продукции по сравнению с маем увеличится на 20% и достигнет 92 тыс. тонн.
Напомним, что комбинат в 2010 году по сравнению с 2009 увеличил отгрузки металлопроката в адрес предприятий трубной отрасли на 42%, до 1,9 млн тонн. 1,4 млн тонн продукции было отгружено потребителям на российском рынке. Более трети поставок ЧерМК составляет толстый лист стана 5000 г. Колпино.
Череповецкий металлургический комбинат входит в дивизион Северсталь Российская Сталь. Большая часть акций компании – 82,37% – принадлежит Алексею Мордашову, 17,63% контролируется институциональными инвесторами и сотрудниками компании.