Toyota приняла цены Nippon Steel

Toyota приняла цены Nippon Steel

Японский автомобильный концерн Toyota Motor принял 15% повышение цен на автолист, который предлагала металлургическая корпорация Nippon Steel. Об этом сообщает Reuters.

В частности, в апреле-сентябре стоимость металла для Toyota вырастет на 13 тыс. иен/тонн (169 долл./тонн).

Как известно, ранее Nippon Steel согласовала 15% повышение цен на стальную продукцию для автопроизводителя Nissan Motor. Стоимость продукции для поставок в шестимесячный период с окончанием в сентябре повысилась также на 13 тыс. иен/тонн.

Ранее сообщалось, что Nippon Steel в прошлом финансовом году получила доналоговую прибыль на сумму 226,34 млрд иен (2,75 млрд долл.). Полученный результат оказался выше прогнозов рыночных аналитиков, которые полагали, что прибыль корпорации не превысит 207,84 млрд иен.

"Nippon Steel Corp." считается крупнейшей в Японии и второй в мире сталелитейной компанией.

МинПром