Чечетов рассказал о проблемах в БЮТБ

Чечетов рассказал о проблемах в БЮТБ

В парламентской фракции "БЮТ – Батькивщина" обострилась внутренняя борьба в связи с арестом ее лидера, экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом заявил первый заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

"В БЮТ сейчас возникла та же ситуация, что была внутри "помаранчевой" команды. Они, как пауки в банке, грызут друг друга. Главный вопрос: кто займет место Тимошенко? Они пытаются найти ту "лошадку", на которую можно поставить под выборы",
пояснил он.

Он также выразил уверенность, что представители БЮТБ хотят убедить общественность, будто бы их проблемы волнуют весь мир.

"Но в мире совсем другие проблемы и заботы. В Израиле люди вышли на улицы, в США огромные финансовые проблемы. Вы думаете, этих людей интересуют проблемы БЮТБ? Почему мы должны грязное белье БЮТБ стирать под крышей парламента?
" – подчеркнул представитель ПР. В связи с этим он выразил мнение о нецелесообразности проведения внеочередной сессии ВР, на которой настаивает БЮТБ.

"Нельзя свою узкую партийную политику превращать в болячку всей страны. Это проблема узкого круга политиков, рейтинг которых падает ниже плинтуса. И им надо как-то подогреть к себе интерес", – подчеркнул М.Чечетов. По его словам, парламент выполнил всю программу, запланированную на эту сессию. "В то время, когда мы в июне-июле принимали законопроекты, те, кто сегодня инициирует внеочередную сессию, были на Мальдивах, на Канарах, пили пиво. Их в зале Верховной Рады не было", – резюмировал "регионал".

Ранее депутат ВР от БЮТБ Андрей Павловский заявил, что в случае тюремного заключения экс-премьера Ю.Тимошенко партию "Батькивщина" возглавит другой человек. По его словам, в таком случае на парламентских выборах 2012 года партию возглавит человек с фамилией на букву "Т".

Напомним, что первым заместителем председателя Батькивщины является бывший первый вице-премьер Александр Турчинов. Ранее Ю.Тимошенко заявляла, что расследование уголовных дел против нее связано с попыткой нынешней власти устранить ее как политического конкурента от участия в последующих парламентских и президентских выборах.

МинПром