К Кирееву приставили охрану
Новини
К судье Печерского районного суда Киева Родиону Кирееву в целях безопасности приставлена личная охрана. Об этом сообщает газета "Сегодня".
"Если с Родионом что-то случится, если вдруг он сойдет с дистанции, например ввиду серьезной болезни, газовое дело передадут другому судье, и тот начнет рассмотрение с самого-самого начала. Иного просто не дано, и все закрутится по-новому", – отметил коллега Р.Киреева из Печерского райсуда Киева.
"Кроме того, ему могли выдать табельное оружие. Такие меры предусмотрены законом и вводятся постановлением председателя суда, на чье имя судья подает письменное заявление. В свое время была и у меня своя "секьюрити" – решение об этом принимал лично Президент, поскольку на меня покушались. Но 100% гарантии охраняемому лицу не даст никто. И из оружия он вряд ли успеет выстрелить. А если Кирееву дана охрана, это значит, помимо всего прочего, что каждый его шаг документируют", – подчеркнул экс-председатель Печерского суда Николай Замковенко.
Как известно судья Р.Киреев является председательствующим на заседаниях по "газовому делу" экс-премьера Юлии Тимошенко. 5 августа судья принял решение о взятии под стражу Ю.Тимошенко по представлению Генеральной прокуратуры Украины.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram