Codelco оптимистична в отношении цен на медь
Новини
Чилийская медная компания Codelco сохраняет оптимизм в отношении цен на красный металл. Об этом заявил глава концерна Диего Хернандес, сообщает Metal Bulletin.
Кроме этого, в корпорации полагают, что стоимость меди останется на нынешнем уровне вопреки рыночной волатильности.
"Хотя цены и упали, они удержались на уровне выше 4 долл./фунт, так что мы ожидаем, что цены продержатся на нынешних уровнях до конца года", – сказал глава компании.
Ранее сообщалось, что Codelco в I квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила прибыль до вычета налогов на 87%, до 2,32 млрд долл. Годом ранее прибыль компании оценивалась в 1,24 млрд долл. Доход Codelco повысился в отчетный период с 2,8 млрд долл. до 3,58 млрд долл. При этом Codelco в I квартале 2011 года по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году увеличила производство меди на 8,1%, до 414 тыс. тонн.
Codelco – крупнейший национальный производитель меди и молибдена в Чили. Специализируется на выпуске рафинированной катодной меди. Компания имеет горнодобывающие подразделения, расположенные в северных и центральных районах страны.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram