Тигипко окончательно сливается с регионалами

Тигипко окончательно сливается с регионалами

Возглавляемая вице-премьером Сергеем Тигипко партия "Сильная Украина" решила войти в состав Партии регионов. Об этом сообщило сегодня издание "Левый берег" со ссылкой на источник в ПР.

При этом ожидается, что С.Тигипко войдет в состав руководства ПР. Соответствующее решение принято на заседании политсовета партии СУ.  Как известно, СУ до 28 ноября 2009 года называлась Трудовая партия Украины. Она была основана 19 июня 1999 года.

Напомним, что ранее С.Тигипко возглавлял Нацбанк Украины и предвыборный штаб кандидата в Президенты Виктора Януковича в 2004 году. После его поражения во втором туре сложил с себя полномочия начальника штаба и на несколько лет ушел из политики.

Вернулся в 2009 году, на очередных президентских выборах 2010 года занял третье место, позднее согласился работать в правительстве Николая Азарова в должности вице-премьера по экономическим вопросам.

После структурных преобразований в Кабинете министров в декабре 2010 года часть его полномочий перешла к первому вице-премьеру Андрею Клюеву. В настоящее время курирует работу Министерства труда и социальной политики. Неоднократно заявлял о необходимости проведения в Украине реформ. Его инициативы резко критиковались не только оппозицией, но и представителями власти.

МинПром