Мировой избыток цинка увеличился

Мировой избыток цинка увеличился

Мировой избыток цинка в январе-июне 2011 года составил 427 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные World Bureau of Metal Statistics.

Согласно подсчетам производство рафинированного цинка в заданный период повысилось на 3,3%, а потребление – на 0,6%.

Спрос на металл в Японии снизился на 1,8%, до 249,7 тыс. тонн. В Китае спрос достиг 2,571 млн тонн, что равно практически 43% доле от общемирового показателя.

По данным International Lead and Zinc Study Group, мировой избыток рафинированного цинка в январе-мае 2011 года увеличился до 214 тыс. тонн по сравнению с 204 тыс. тонн годом ранее. Объем производства металла на мировом рынке в заданный период достиг 5,326 млн тонн. Мировое потребление цинка составило 5,112 млн тонн

По подсчетам World Bureau of Metal Statistics, мировой избыток цинка в январе-мае 2011 года составил 341 тыс. тонн. Добыча цинка в отчетный период повысилась на 1,8%, а спрос – на 0,6%.

МинПром