Commerzbank обещает рост цен на медь

Commerzbank обещает рост цен на медь

В средней и долгосрочной перспективе стоит ожидать роста цен на медь. Такое мнение высказали аналитики Commerzbank.

По их словам, красный металл будет дорожать на фоне напряженных поставок и повышенному спросу. Эксперты считают, что в нынешнем году спрос на медь увеличится на 11%.

"Реальный спрос на медь остается весьма сильным и должен продолжать поддерживать цены", – добавили в банке.

Прежде аналитики Barclays Capital предположили, что цены на медь могут вырасти до 9280 долл./тонн. По их словам, стоимость красного металла увеличится из-за волны технических и спекулятивных закупок, которые могут быть спровоцированы скачком цен на медь до уровня ниже 9000 долл./тонн.

Напомним, что чилийская государственная комиссия по меди Cochilco повысила прогноз цен на медь. В частности, стоимость красного металла в нынешнем году, по мнению экспертов, достигнет 4,3 долл./фунт, а не 4,19 долл./фунт, как ожидалось ранее. В будущем году цены на медь составят 4,19 долл./фунт, хотя прежде специалисты прогнозировали стоимость меди в 4,01 долл./фунт.

МинПром