Госбюджет держится на крупном бизнесе
Новини
За первые 7 месяцев 2011 года крупный бизнес заплатил в госбюджет 74,5 млрд грн. платежей. Об этом сообщил заместитель председателя Государственной налоговой службы Александр Клименко.
По его словам, это составляет 69,5% от общей суммы сбора платежей в госбюджет. При этом критериям крупного плательщика в текущем году, определенным Налоговым кодексом, соответствуют 1146 компаний, или 0,14% от общего количества налогоплательщиков.
Больше всего платежей в госбюджет собрано от деятельности в сфере перерабатывающей промышленности – 22,2 млрд грн., добывающей промышленности – 16,26 млрд грн., А также от операций с недвижимостью, аренды, инжиниринга и предоставление услуг предпринимателям – 13,29 млрд грн.
"Такие цифры еще раз подтверждают эффективность новых методов работы с крупными плательщиками. Наша установка на партнерство и взаимодоверие, создание благоприятных условий для ведения бизнеса, новые сервисы обслуживания оценены со стороны плательщиков результативными показателями", – сказал А.Клименко, отметив, что за 7 месяцев 2010 года крупными плательщиками было уплачено 49,3 млрд грн.
Как сообщалось, ранее налоговая служба пообещала крупному бизнесу индивидуальное налоговое сопровождение, посколько он обеспечиват большую часть поступлений в госбюджет.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram