Оппозиция потребует досрочных выборов
Новини
Комитет сопротивления диктатуре разработает совместную Программу действий, главной целью которой является проведение досрочных парламентских и президентских выборов. Об этом заявил лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко, сообщает пресс-служба партии.
По его словам, Программа совместных действий должна скоординировать деятельность политических сил, вошедших в Комитет сопротивления диктатуре, на двух направлениях: совместная работа в парламенте и согласованная внепарламентская деятельность.
"События 24 августа во время акции оппозиционных сил стали еще одним подтверждением того, что нынешняя власть не хочет слышать никаких аргументов ни в парламенте, ни вне парламента. Единственное, на что она способна, – отгородиться тысячами спецназовцев от собственного народа, тем самым взяв курс на построение полицейского государства. Поэтому сегодня возникает острая необходимость сплочения патриотических сил, чтобы остановить установление в стране диктатуры", – подчеркнул депутат.
"Главной целью совместных действий оппозиции должны стать досрочные парламентские и президентские выборы, на которые объединенная оппозиция должна выйти как единая сила. Только это позволит изменить власть и вернуть Украину на путь европейской интеграции и к демократическим ценностям", – отметил В.Кириленко.
Ранее председатель Верховной Рады Владимир Литвин исключил проведение внеочередных выборов парламента и Президента. Также он заявил о невозможности переноса парламентских выборов на 2015 год, в случае внесения изменений в Конституцию.
В свою очередь, представитель Президента в ВР Юрий Мирошниченко также исключил возможность переноса выборов, напомнив, что срок очередных выборов в парламент четко определен действующей Конституцией.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram