Приговор Тимошенко огласят через неделю

Новини

Печерский районный суд Киева может огласить приговор по делу против бывшего премьера Юлии Тимошенко на следующей неделе. Об этом заявил адвокат подсудимой Юрий Сухов, сообщает Радио Свобода.

Вместе с тем он отметил, что защита имеет такое количество ходатайств перед судом, что их рассмотрение и удовлетворение может растянуть процесс еще на несколько месяцев.

По словам защитника, судья Родион Киреев пытается как можно скорее формально выполнить все процедурные действия. Адвокат убежден, что если судья и дальше будет пренебрегать правами стороны защиты, процесс может быть завершен уже через несколько дней.

"Это нужно спросить у судьи Киреева. Если он будет выполнять действующее законодательство и удовлетворит все наши ходатайства, законные ходатайства, которые мы представим – это будет еще несколько месяцев. Потому что нужно еще допросить свидетелей, около 25 человек. Мы должны еще изъять доказательства, необходимые для защиты. По законодательству защита не может нормально истребовать доказательства, поэтому мы просим сделать это суд. Он должен провести повторные экспертизы, мы будем на этом настаивать. Есть альтернативная экспертиза, которая полностью опровергает материалы дела. Если он не будет удовлетворять наши ходатайства, то, я думаю, на следующей неделе он закончит этот процесс", – подчеркнул Ю.Сухов.

Как сообщалось, сегодня председательствующий по делу экс-премьера судья Р.Киреев завершил исследование материалов уголовного дела, которые насчитывают 23 тома.

Напомним, что Ю.Тимошенко обвиняется в том, что 19 января 2009 года утвердила директивы Кабмина как коллегиального органа на заключение экономически невыгодных для Украины газовых контрактов с Россией, за которые в действительности, по данным досудебного следствия, правительство голосовать отказалось.

МинПром

Новини

23 Квітня 2024

Уряд виділив додаткові 8 млрд грн на зведення фортифікаційних укріплень

Уряд США спрямував $7 млрд на встановлення сонячних панелей

Україна не виставлятиме газотранспортні потужності на аукціон після завершення договору з рф

Україна примусово забере у росіян 92,67% акцій Енергомашспецсталі

Світове виробництво сталі у березні скоротилося на 4,3%

Європейські металурги скаржаться на бюрократичні затримки з фінансуванням зеленого переходу

Нафтогаз обіцяє ще рік не підвищувати ціну на газ для населення

Європейський парламент продовжив ліберальний режим торгівлі з Україною

У березні відвантаження руди з австралійського Порт-Хедленд збільшились на 29%

Виробництво чавуну у світі скоротилось майже на відсоток

Україна залишається на 23 місці у рейтингу світових виробників сталі

Бізнес скаржиться на проблеми з пошуком персоналу

Ferrexpo збільшила виробництво окатків у 3 рази 

Україна та Бразилія планують збільшити товарообіг

Україна підтвердила антидемпінгові мита зі сталевих кріплень з Китаю

Валютні обмеження блокують проекти з відбудови у приватному секторі 

ВСІ НОВИНИ ⇢