"Укрпромбанк" дождался временной администрации

"Укрпромбанк" дождался временной администрации

Национальный банк Украины принял решение ввести временную администрацию в "Укрпромбанк" во главе с Александром Майданюком. Об этом сообщают источники в НБУ.

Также сообщается, что регулятор ввел шестимесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов этого финучреждения.

Стоит отметить, что ранее в СМИ появлялась информация о том, что "Приватбанк" заинтересован в приобретении "Укрпромбанка". Однако, в "Приватбанке" опровергли эту информацию, назвав ее не более чем слухами.

"Укрпромбанк" был основан в 1989 году. По состоянию на 1 ноября 2008 года чистые активы банка составляли 14,075 млрд грн. Объем вкладов клиентов – 10,218 млрд грн. Сеть финучреждения состоит из 319 филиалов и отделений. Банк обслуживает 553 банкомата.

Крупнейшими акционерами банка являются ООО "АВС" (34%), ООО "Укрпромсервис" (34%) и ООО "КБ "Нафтовый" (32%).