Рада ждет госбюджет в конце сентября
Новини![](https://www.minprom.ua/data/news/75/32/1/75321ab.jpg)
![](https://www.minprom.ua/data/news/75/32/1/75321ab.jpg)
Проект государственного бюджета будет представлен в парламенте 20-23 сентября. Об этом сообщил на согласительном совете председатель Верховной Рады Владимир Литвин.
"Пленарная неделя у нас запланирована на 20-23 сентября. Уже сейчас запланировано по вашим предложениям 75 вопросов. Кроме того, мы должны рассмотреть проект программы социально-экономического развития Украины на 2012 г год, а также должно состояться представление государственного бюджета на 2012 год", – сказал он.
Ранее спикер заявлял о том, что Верховная Рада примет государственный бюджет на 2012 год еще до начала декабря. При этом он сообщал, что основной финансовый документ страны на следующий год должен поступить в парламент до 15 сентября.
Стоит отметить, что 31 августа правительство одобрило прогноз экономического и социального развития Украины на 2012 год и основные макропоказатели на 2013 и 2014 годы. В частности, правительство ожидает, что в 2012 году рост ВВП по оптимистическому сценарию составит 6,5%, а по пессимистическому – 5%. При этом инфляция на следующий год прогнозируется на уровне 7,9%.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram