Вьетнам в августе 2011 года по сравнению с августом 2010 увеличил объемы производства стали на 2,8%, до 598,2 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Министерства промышленности и торговли страны, сообщает Yieh.Corp.
По сравнению с предыдущим месяцем выплавка металла во Вьетнаме повысилась на 7,8%. В целом по итогам января-августа нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом минувшего года выпуск стали в стране снизился на 0,6% и составил 4,89 млн тонн.
Напомним, что объемы производства стали во Вьетнаме в июне 2011 года по сравнению с маем сократились на 24,6%. Согласно подсчетам выпуск металла в стране в заданный период составил 330 тыс. тонн. Запасы стали во Вьетнаме в июне составили 430 тыс. тонн, что на 6,9% больше по сравнению с предыдущим месяцем.
Ранее сообщалось, что Вьетнам в январе-июле 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 увеличил продажи длинномерной стальной продукции на 3,2%, до 2,78 млн тонн.
Продажи конструкционной стали в июле нынешнего года достигли 359 тыс. тонн, что на 20,5% больше по сравнению с июнем, но на 32,4% меньше по сравнению с прошлым годом.