Первый заместитель луганского губернатора Юрий Арефьев на сегодняшнем совещании сообщил, что министр угольной промышленности Виктор Полтавец крайне недоволен тем, что руководители угледобывающих предприятий не спешат погасить свои долги и задерживают зарплаты горнякам.
"Ни министр, ни главы администраций не должны решать вопросы, которые непосредственно возложены на плечи генеральных директоров угледобывающих предприятий. Никто их на эту работу идти не заставлял", – процитировал слова министра Ю. Арефьев.
"Для тех, кто не выплатит зарплату в установленные сроки в октябре месяце, мы будем инициировать расторжение контракта или освобождать от должности", – добавил также первый заместитель луганского губернатора.