Eramet вложит колоссальные средства в Индонезию

Eramet вложит колоссальные средства в Индонезию

Французская горнодобывающая компания Eramet намерена вложить 6 млрд долл. в никелевый проект в Индонезии. Об этом заявили в концерне, сообщает Metal Bulletin.

"Наш проект базируется на перспективах никелевых месторождений, расположенных на острове Хальмахера (самый крупный из Молуккских островов)", – сказал главный исполнительный директор компании Патрик Бюффе.

По его словам, этот проект включает несколько горнодобывающих центров, перерабатывающие предприятия, в том числе гидрометаллургический завод, а также различную вспомогательную инфраструктуру.

Ранее сообщалось, что Eramet в 2011 году увеличит производство никеля на 6%, до 57 тыс. тонн. В 2012 году объемы выпуска никеля предположительно повысятся до 60 тыс. тонн, а в 2014 году – до 65 тыс. тонн.

Французская горно-металлургическая компания "Eramet SA" управляет пятью рудниками на севере и юге Новой Каледонии и перерабатывает руду на крупнейшем ферроникелевом заводе в мире в Доньямбо. В состав компании входят три подразделения: марганцевое, никелевое, а также производящее сплавы.

МинПром