Избыток рафинированного цинка на мировом рынке в январе-июле увеличился до 237 тыс. тонн по сравнению со 140 тыс. тонн годом ранее. Об этом сообщает International Lead and Zinc Study Group.
Объем производства рафинированного цинка в заданный период достиг 7,511 млн тонн. В свою очередь, потребление металла составило 7,274 млн тонн.
Напомним, что избыток рафинированного цинка на мировом рынке в январе-июне вырос до 223 тыс. тонн по сравнению с 185 тыс. тонн за аналогичный период прошлого года. Общий объем производства рафинированного цинка достиг 6,451 млн тонн, а потребления – 6,228 млн тонн.
По данным World Bureau of Metal Statistic мировой избыток цинка в январе-июне 2011 года составил 427 тыс. тонн. Производство рафинированного цинка в заданный период повысилось на 3,3%, а потребление – на 0,6%.
Как сообщали в International Lead and Zinc Study Group, мировой избыток рафинированного цинка в январе-мае 2011 года увеличился до 214 тыс. тонн по сравнению с 204 тыс. тонн годом ранее. По подсчетам World Bureau of Metal Statistics, мировой избыток цинка в январе-мае 2011 года составил 341 тыс. тонн.