Медведев пожелал своему министру не быть битым, как Табачник

Медведев пожелал своему министру не быть битым, как Табачник

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев пожелал министру образования РФ Андрею Фурсенко, чтобы российские студенты относились к нему с большей добротой, чем украинские студенты к своему министру образования Дмитрию Табачнику.

Об этом Д.Медведев сказал сегодня после совещания в Российском университете дружбы народов.

"И желаю вам, чтобы студенты к вам относились добрее, не как к министру образования Украины, который получил по физиономии от девушки букетом",
– с улыбкой отметил Д.Медведев, обращаясь к А.Фурсенко.

Как сообщалось, сегодня студентка Киево-Могилянской академии Дарья Степаненко ударила Д.Табачника по лицу букетом цветов. Ее задержали сотрудники милиции, но позже отпустили, составив на нее протокол об административном правонарушении. Сам Д.Табачник заявил, что спокойно отнесся к инциденту со студенткой, который произошел сегодня на форуме министров образования европейских стран.

МинПром