Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения Карр выступит с докладом о беззаконии в Украине в Европейском суде по правам человека в Страсбурге. Об этом Е.Карр заявила сегодня во время выступления на судебных дебатах.
Она сообщила, что не имеет юридического образования, но все равно заметила многочисленные нарушения во время судебного процесса.
"Для меня как для гражданина непонятно, как можно использовать законы для того, чтобы обвинять невиновного человека… Мой доклад в Европейском парламенте и, надеюсь, в Европейском суде будет касаться многочисленных нарушений в судебном процессе как доказательств работы власти против оппозиции", – заявила Е.Карр.
Дочь экс-премьера отметила, что, присутствуя на судебном процессе, "не увидела доказательств и состава преступления, а потому не поняла, в чем именно обвиняют маму". "Мне становится страшно, как мои и ваши дети будут жить в стране, где бездействует право", – сказала Е.Карр.
Напомним, что сторона государственного обвинения обратилась к Печерскому районному суду Киева с предложением признать экс-премьера Ю.Тимошенко виновной в злоупотреблении служебным положением, повлекшим тяжкие последствия и назначить ей наказание в виде 7 лет лишения свободы.
МинПром