Объемы производства нержавеющей стали на мировом рынке в январе-июне 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 увеличились на 3,8%. Об этом свидетельствуют данные International Stainless Steel Forum.
Согласно подсчетам, выпуск нержавейки в мире в первом полугодии достиг 16,4 млн тонн. По итогам II квартала мировое производство нержавейки достигло 8,053 млн тонн, что на 4,1% меньше по сравнению с предыдущим кварталом.
Ранее в консалтинговой компании MEPS высказали мнение, что мировое производство нержавеющей стали в 2011 году по сравнению с 2010 увеличится на 8,3%.Предполагается, что выпуск нержавейки на мировом рынке в нынешнем году достигнет 33,7 млн тонн. По итогам I квартала в мире произвели 8,39 млн тонн металла.
Напомним, что в International Stainless Steel Forum предположили, что мировое производство нержавеющей стали в 2011 году рекордно увеличится. Кроме этого, в организации полагают, что выпуск нержавейки в странах Европы вернется на докризисный уровень к 2013 году.