Прибыль Металлоинвеста выросла на 89%
Новини
Российская компания Металлоинвест в январе-июне 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила чистую прибыль на 89%, до 985 млн долл. Об этом заявили в концерне, сообщает Reuters.
Годом ранее этот показатель не превышал 520 млн долл. Выручка корпорации выросла на 54% и достигла 5,13 млрд долл., а показатель EBITDA – на 63%, до 1,98 млрд долл.
"Высокие результаты были достигнуты как за счет увеличения объемов производства железной руды и диверсификации клиентской базы… так и за счет усилий менеджмента по контролю над себестоимостью продукции", – заявил финансовый директор Металлоинвеста Павел Митрофанов.
К слову, недавно группа Металлоинвест и ОАО "ММК" подписали долгосрочный контракт на поставку железорудного сырья. В рамках соглашения между сторонами была выработана схема ценообразования на поставляемое сырье с использованием действующих рыночных индикативов и учитывающая динамику цен на мировом рынке ЖРС.
Металлоинвест – один из крупнейших горно-металлургических холдингов России. В его состав входят горнорудный дивизион (Лебединский и Михайловский горно-обогатительные комбинаты) и металлургический дивизион (Оскольский электрометаллургический комбинат и комбинат Уральская сталь). Предприятия холдинга представляют собой полную цепочку горно-металлургического производства, от добычи руды до выпуска продукции высоких степеней передела.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram