Богословская поняла, что теперь сделает Тимошенко

Новини

Экс-премьер Юлия Тимошенко попытается добиться решения суда апелляционной инстанции в свою пользу с помощью взятки. Об этом журналистам заявила сегодня депутат Верховной Рады от Партии регионов Инна Богословская.

"Если апелляционный суд признает решение Печерского суда недействительным, – значит, апелляционный суд получит взятку. Так же, как было в свое время, когда Тимошенко незаконно была освобождена из-под стражи этим же судом"
, – сказала И.Богословская.

"Все в политикуме знают, что тогда была заплачена колоссальная взятка, и недаром судья, который тогда освободил Тимошенко, потом оказался в списке БЮТ в парламент",
– напомнила представитель ПР. Она также отметила, что попытки оппозиции добиться декриминализации данной статьи Уголовного кодекса являются унизительными в целом для понятия "правосудие".

По ее мнению, любой студент первого курса юридического факультета скажет, что "в деле Тимошенко 100% состав уголовного преступления, а не политического", поэтому приговор суда является законным. И.Богословская подчеркнула, что статья, по которой осудили Ю.Тимошенко, не предусматривает условного наказания.

"Минимальный срок наказания по ней – 7 лет лишения свободы. Значит, не может быть применено даже условное наказание, потому что суд должен был бы применить закон о наказании ниже предела, спуститься до 5 лет лишения свободы и принять решение об условной мере наказания. Но это возможно только в том случае, если обвиняемая признала свою вину"
, – пояснила представитель ПР.

Как сообщалось, сегодня Печерский районный суд Киева признал экс-премьера Ю.Тимошенко виновной в злоупотреблении служебным положением, повлекшим тяжкие последствия, при подписании в 2009 году контрактов между НАК "Нафтогаз Украины" и российским ОАО "Газпром" и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢