Китайская металлургическая компания Angang Steel ждет снижения прибыли в январе-сентябре 2011 года. Об этом заявили в концерне, сообщает Reuters.
По прогнозам корпорации, ее чистая прибыль за 9 месяцев с начала этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшится на 91% и составит 239 млн юаней (37,45 млн долл.). Годом ранее этот показатель достигал 2,57 млрд юаней.
Ранее сообщалось, что Angang Steel успешно освоила технологию производства оцинкованных канатов диаметром 160 мм. Angang Steel стала первой меткомпанией в мире, выпускающей подобную продукцию. Ее качество отвечает всем требованиям стандартов и потребностям покупателей – многослойные канаты имеют высокую прочность и сложную структуру.
Напомним, что Angang Steel в I квартале 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года сократила чистую прибыль на 93,8%, до 71 млн юаней (10,9 млн долл.). В свою очередь, выручка корпорации повысилась на 4,25% и достигла 22,595 млрд юаней (3,45 млрд долл.).
Компания Angang Steel входит в число крупнейших по объемам производства в КНР продуцентов стали, уступая лидерство холдингу Baosteel.