В Турции рекордно выросло производство стали

В Турции рекордно выросло производство стали

Турция в сентябре 2011 года по сравнению с сентябрем 2010 увеличила объемы производства стали на 16,9%, до 3 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные Turkish Iron and Steel Producers' Association.

По сравнению с предыдущим месяцем выплавка металла выросла на 7,1%. По данным организации, полученный результат стал рекордным для страны. В целом по итогам января-сентября текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы выпуска металла в Турции повысились на 18,9% и достигли 25,01 млн тонн.

Напомним, что объемы производства стали в Турции в январе-августе 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличились на 19,2% и составили 22,1 млн тонн.

По итогам августа в стране выплавили 2,8 млн тонн металла, что на 7,8% больше по сравнению с минувшим годом, но на 1,2% меньше по сравнению с предыдущим месяцем.

Ранее в Istanbul Iron & Steel Exporters’ Union предположили, что Турция в 2011 году увеличит экспорт стали на 30%, до 16 млрд долл. В свою очередь, объемы производства металла на турецких предприятиях вырастут в нынешнем году на 16% и достигнут 20 млн тонн.

МинПром