БЮТБ понял, когда Тимошенко выйдет на свободу

Новини

Представители оппозиции надеются, что экс-премьер Юлия Тимошенко сможет выйти на свободу. Об этом сообщил заместитель главы парламентской фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Шкиль в интервью изданию MIG.

"Я в этом убежден. Но этот процесс будет происходить только волей общества. Я имею в виду выборы. И не надо рассказывать о фальсификациях. Да, мажоритарная система более коррумпирована, не спорю. Но я приведу только один пример – 2002 год. Оппозиция на выборах (в парламент) получила большинство. Вот и все. И не надо никаких революций. Наша задача – донести обществу, что именно в руках людей судьба страны, что им нужно реально проголосовать против этой власти",
– сказал А.Шкиль.

Он также отметил, что не ожидал ареста Ю.Тимошенко и вынесения ей обвинительного приговора, предусматривающего длительный срок лишения свободы. "Лично я рассчитывал, что для (Президента Виктора) Януковича собственный карман важнее, чем все остальное: месть, всевластие или какие-то еще вещи. Не знаю, почему было принято это самое нелепое решение", – сказал представитель БЮТБ

По его словам, несмотря на арест своего лидера, БЮТБ не намерен сотрудничать с правящей Партией регионов.

"Оппозиция будет работать без оглядки на нынешнюю власть. Никаких диалогов, конструктивов здесь не может быть. Это не значит, что она будет деструктивной – вовсе нет. Но и никакого взаимодействия не будет. Главное, что у нас нет никакого будущего. Наше сегодня – это наше будущее, по крайней мере, пока у власти будет нынешняя структура, группа. Это и обуславливает поиск новой стратегии для долгой борьбы. Уже никто не рассчитывает на то, что есть какая-то логика событий", – подчеркнул А.Шкиль.

Напомним, что 11 октября Печерский районный суд Киева признал Ю.Тимошенко виновной в злоупотреблении служебным положением, повлекшим тяжкие последствия, при подписании в 2009 году контрактов между НАК "Нафтогаз Украины" и российским ОАО "Газпром" и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы. Суд также обязал экс-премьера возместить Нафтогазу нанесенный ущерб в размере 1,5 млрд грн.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢