Южнокорейская металлургическая компания Hyundai Steel получила чистый убыток в ІІІ квартале 2011 года в 127,1 млрд вон (114 млн долл.). Об этом сообщает Bloomberg.
В компании напомнили, что за аналогичный период прошлого года получили прибыль в 232,2 млрд вон (210,2 млн долл.). Hyundai Steel объясняет такие результаты снижением курса корейской воны и снижением спроса на сталь от строителей.
Также компания сократила свои прогнозы по годовым продажам до 15,5 трлн вон (14,03 млрд долл.), по сравнению с предыдущим прогнозом в 15,7 трлн вон. Операционная прибыль компании выросла до 287 млрд вон (259,8 млн долл.), а продажи за квартал – на 45% до 3,76 трлн вон (3,4 млрд долл.).
Как сообщалось, Hyundai Steel снижает внутренние цены на холоднокатаный рулон из аустенитной нержавеющей стали для поставок в сентябре. Стоимость продукции понизится на 100 тыс. вон/тонн (93,1 долл./тонн).
Напомним, что Hyundai Steel в I квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила чистую прибыль на 9,6%, до 258,3 млрд вон (241 млн долл.).
Тем не менее по сравнению с IV кварталом прошлого года прибыль холдинга уменьшилась на 16,1%. Выручка Hyundai Steel достигла 3,55 трлн вон (3,31 млрд долл.), что на 75,8% больше по сравнению с I кварталом прошлого года. Полученный результат стал рекордным для корпорации.
Hyundai Steel считается самым крупным в Корее производителем электротехнической стали.